Преимущества внутренних блоков консольного типа мульти сплит-систем Hisense

23.08.2019

В ассортименте внутренних блоков мульти-сплит системы FREE Match DC Inverter Hisense представлен консольный блок, особенность которого в вертикальном размещении внизу на стене.

У внутреннего блока консольного типа есть ряд неоспоримых преимуществ. В отличие от классических типов внутренних блоков воздух из кондиционера идет вдоль стен, исключая возможность попадания прямого потока на людей, домашних животных и комнатные растения.Консольный блок – идеальное решение для использования кондиционера не только для охлаждения, но и для обогрева помещения. Особая конструкция внутреннего блока гарантирует комфортную подачу теплого воздуха, сопоставимую с традиционными системами отопления. 

Экономичность

Как известно, кондиционеры не только более эффективно и стабильно охлаждают или обогревают помещение, но и позволяют экономить электроэнергию.

Мало кто знает, но самая эффективная система отопления в межсезонье – это сплит система.

По сравнению с обычными приборами отопления, инверторный кондиционер в режиме обогрева в среднем потребляет в 3-4 раза меньше электроэнергии для одинаковой площади. Для сравнения обычный конвектор потребляет столько же энергии, сколько и отдает при работе.

Например, электрический конвектор, самый эффективный преобразователь электрической энергии, – вырабатывает примерно 950 Вт тепловой энергии на 1000 Вт потребленной электрической энергии.  Эффективность 95%. Казалось бы – КПД максимальное. В то время как кондиционер на 1000 Вт потребленной электроэнергии вырабатывает 3000 Вт тепловой энергии – КПД 300%.

Включая на кондиционере режим обогрева на 8 часов (например, во время сна) на 2 месяца в году вы будете экономить по 2 кВт на каждый час обогрева. Не трудно посчитать, что в зависимости от региона вы можете сэкономить до 5000 рублей за сезон. Умножьте эту сумму на средний срок эксплуатации в России – 15 лет, и получите очень внушительную сумму, которая с лихвой окупит вложения в систему кондиционирования.

Компактные размеры

Компактное исполнение консольного блока в совокупности с эстетичным дизайном, позволяет вписать его в любое помещение, не привлекая к себе большого внимания, ведь глубина внутреннего блока – всего 22 сантиметра.

 

Функциональность

Консольные блоки не уступают классическим внутренним блокам по функциональности и техническим характеристикам. Высокоэффективный фильтр тонкой очистки Ultra Hi Density обеспечит чистоту воздуха, функция iFeel максимально точно поддержит температуру в комнате, пульт управления поможет выбрать идеальный режим работы и настроить интенсивность охлаждения или обогрева, а система самодиагностики и защиты позволит своевременно отреагировать на погрешности в работе кондиционера, например, из-за перепадов электроэнергии

Управление

Не лишним будет напомнить, о возможностях присущих мульти-сплит системам Hisense. Это возможность подключения к блокам проводных пультов, и о возможности объединить до 16 внутренних блоков в систему центрального управления помощью единого центрального контроллера YJE-C01T(E), позволяющего задавать параметры работы как для каждого кондиционера в отдельности, так и для системы в целом.

Благодаря широкому ассортименту климатического оборудования Hisense, каждый сможет подобрать себе устройство для создания идеального климата у себя дома.

Подробнее на  http://hisense-air.ru/product/console-free-match-dc-inverter/

 

Подпишитесь на новости

Главная Каталог Сервисы Дилерам контакты
0