Спасение в сезон аллергии

16.05.2022

Сезон аллергии в разгаре 

Как помочь аллергикам в период цветения растений

В Москве и во многих других регионах России продолжается период цветения растений. По данным Gismeteo фиксируется экстремально высокий уровень концентрации пыльцы. Такая ситуация крайне неблагоприятна не только для аллергиков. 

Карта аллергии на Gismeteo

 
 

Почему это важно

Микрочастицы пыльцы разносятся ветром на большие расстояния, проникают в дыхательные пути человека и вызывают аллергические реакции: насморк, зуд в носу, заложенность носа, приступы чихания, слезотечение, резь в глазах, покраснение и отёк век. Пыльца может ухудшить самочувствие не только аллергиков, но и здоровых людей. Особенно опасной для человека считается пыльца березы и ольхи весной, а также полыни летом.

Что делать

Создание микроклимата с чистым и свежим воздухом в помещении — залог хорошего самочувствия. 

В ассортименте «БРИЗ – Климатические системы» представлены компактные вентиляционные комплексы с мощными фильтрами, которые задерживают частицы пыльцы, – BREZZA от ROYAL Clima и FUJI от FUNAI.

 

Настенный приточно-очистительный комплекс BREZZA от ROYAL Clima

 

BREZZA подает свежий, насыщенный кислородом воздух с улицы, очищает и нагревает его до комфортной температуры. Благодаря многоуровневой системе очистки воздух становится безопасным. Фильтр тонкой очистки защищает от мелких частиц загрязнений размером менее 1 мкм: пыли, сажи, аллергенов. HEPA-фильтр задерживает микрочастицы размером 0,1 мкм: пыльцу, споры плесневых грибов, вирусы. 

Подробнее о BREZZA

 

Приточно-вытяжная вентиляционная установка FUJI от FUNAI

 

 

FUJI не только очищает и подаёт свежий живой воздух с улицы, но и удаляет из помещения загрязненный воздух с частицами вирусов и аллергенов. Фильтр медицинского класса очистки НЕРА Н12 очищает воздух от мельчайших частиц загрязнений, аллергенов и пыли с эффективностью 99,5%. В холодное время года гигроскопический пластинчатый рекуператор обеспечивает экономичный подогрев и увлажнение воздуха без нагревателя. 

Подробнее о FUJI

Подпишитесь на новости

Главная Каталог Сервисы Дилерам контакты
0