Самые тихие кондиционеры в линейке Hitachi

10.08.2021

 

Почему кондиционеры Hitachi тихие?

Одно из главных потребительских преимуществ кондиционеров Hitachi – низкий уровень шума. Эта характеристика сплит-систем оказывает огромное влияние на качество жизни людей, ежедневно создавая возможность для продуктивной работы и качественного отдыха.

При рассмотрении технических характеристик следует обращать внимание как на уровень шума внутреннего блока, так и на уровень шума наружного блока.

В ассортименте Hitachi представлены следующие модели с рекордно низким уровнем звукового давления внутреннего блока: 

Практически бесшумная работа кондиционеров – результат успешного внедрения различных технологических решений Hitachi:

  • Снижение скорости вентилятора. Пользователь может активировать тихий режим одним нажатием кнопки – это позволит снизить уровень шума от внутреннего блока до минимального, изменив скорость вращения вентилятора. Такой режим есть у кондиционеров Sendo, Akebono Nordic и S-Premium.

  • Специальная конструкция внутреннего блока. Внутренние блоки Hitachi имеют специальный скос верхней поверхности, который позволяет устанавливать их ближе к потолку и забирать больше воздуха. Это позволяет избежать завихрений и турбулентности на входе в блок и снизить шум проходящего воздуха.

  • Увеличенный диаметр крыльчатки вентилятора внутреннего блока позволяет достичь требуемого расхода воздуха при меньшей скорости вентилятора, а следовательно создавать меньший уровень шума. Даже на минимальной скорости вентилятора кондиционер обеспечивает внушительный расход воздуха 312 м3 при сохранении уровня шума на уровне всего 19 дБ(А). Для сравнения: это тише, чем шорох листвы – 21 дБ(А) или шепот – 27 дБ(А).

  • Усиленная шумоизоляция компрессоров. Дополнительный слой шумоизоляции компрессоров в наружном блоке препятствует распространению звука от работающего прибора и его передаче во внутренний блок.

Подпишитесь на новости

Главная Каталог Сервисы Дилерам Портал B2B
0